Top.Mail.Ru
СЕРГЕЙ ДОЛЖЕНКОВ & NEW BLOOD BIG BAND: «5 ЛЕТ!» | Джаз Клуб Алексея Козлова
20
Янв | 20:00
Вторник
Главная сцена

СЕРГЕЙ ДОЛЖЕНКОВ & NEW BLOOD BIG BAND: «5 ЛЕТ!»

Жанры: Джаз, Фьюжн, Рок
уникальный фьюжн-оркестр виртуоз уникум сергей долженков тромбон
«New Blood Big Band is one of the best big band in Europe.»
Матс Холмквист, шведский дирижер и джазовый мэтр

Большой концерт в честь небольшого юбилея феноменально мощного фьюжн-оркестра. Микс из четырёх программ биг-бэнда:

  • «Playing Sergey Dolzhenkov» – авторская музыка создателя и лидера проекта, тромбониста-виртуоза Сергея Долженкова;
  • «Mats Homquist & New Blood Big Band» – программа, созданная с Матсом Холмквистом, шведским композитором, аранжировщиком, дирижером и ученым: фьюжн-классика 1960-х, авторские пьесы Долженкова, композиции из альбома Холмквиста «Together»;
  • «The Brecker Brothers Tribute» – обращение к наследию ключевой группы в истории фьюжн и джаз-рока, созданной в середине 1970-х трубачом Рэнди Брекером и его братом-саксофонистом Майклом;
  • «Playing Rock!» – хиты рок-н-ролла в оригинальных оркестровых версиях.
Сергей Долженков тромбон

Управлять концертом будет уникальный тромбонист Сергей Долженков, который выступит сразу в пяти амплуа: лидера, идейного вдохновителя, ведущего солиста, композитора и автора всех аранжировок. Именно он в январе 2021-го сумел собрать сборную лучших фьюжн-музыкантов страны, в начале февраля представил её публике Клуба Алексея Козлова – и New Blood Big Band стал одним из главных музыкальных открытий недавних лет.

Музыкальный почерк оркестра запоминается сразу, для него характерны смелое, вызывающее смешение стилей и отчетливое игнорирование стандартов. Всё это превращает «старомодный» по формату оркестр в яркое и агрессивное джаз-фьюжн-роковое комбо.

В проекте New Blood Big Band участвуют и ждут вас на юбилейном концерте:

  • Сергей Долженков (тромбон, аранжировки);
  • cекция тромбонов: Влад Псарук, Дмитрий Королев, Антон Гимазетдинов, Сергей Гимазетдинов;
  • саксофоны: Антон Чекуров, Анатолий Келе, Дмитрий Мосьпан, Юрий Псянчин, Илья Зяйкин;
  • трубы: Павел Жулин, Иван Акатов, Сергей Попов, Михаил Просужих;
  • ритм-секция: Алексей Максимов (бас-гитара), Александр Ахмаев (барабаны), Влад Савенков (гитара), Вячеслав Быстров (клавишные).

И, конечно, ожидаются специальные гости события.

Фото: Андрей Баринов, Андрей Шуклин.

Внимание! Коллектив оставляет за собой право изменить состав при условии сохранения художественной содержательности программы.

+7 (495) 296-12-00 kozlovclub@gmail.com ул. Маросейка, дом 9/2
×